UA/ RU

Для чего нужны жалюзи

 

      Все более популярным элементом декора оконных проемов становятся жалюзи, которые по многим показателям выигрывают у обычных штор и тюля. Ведь тонкие шторы не защищают от солнца, а тяжелые и плотные по фактуре — перекрывают доступ свежего воздуха, создают в комнате кромешную тьму и собирают пыль. А жалюзи обеспечивают равномерное освещение, не занимают лишнее место и, благодаря широкому ассортименту, становятся ярким штрихом при планировании оформления дизайна Вашей комнаты. При этом есть возможность крепления жалюзи на каждую оконную створку отдельно, что не мешает открыванию последних.

     Жалюзи – это прекрасное устройство, которое позволяет закрыть окна, защитив помещение от проникающих лучей солнца, и сделать его более красивым. Все существующие типы жалюзи имеют плавную регулировку, которая позволяет выбирать оптимальное проникновение солнечных лучей в помещения. Не так давно жалюзи, в большинстве случаев, использовались в офисных помещениях, кабинетах и различных служебных учреждениях. Но благодаря расширению ассортимента, они широко используются в интерьере жилых домов, украшая их дизайн.
   Жалюзи на окна крайне необходимо применять в тех комнатах, в которую на протяжении всего дня непрерывно светит солнце. Они помогут вам спрятаться от прямых солнечных лучей, и в помещении будет гораздо прохладней, примерно на 10 градусов.

   В некоторых случаях жалюзи прекрасно заменяют собой шторы, например, на кухне, на даче, в детской. Не на все окна необходимо вешать портьеры – например, на кухне они лишь будут пропитываться жирным воздухом и терять вид. В спальне и особенно в детской рулонные шторы с рисунком могут создать особый уют. При этом жалюзи, даже деревянные, или красивые рулонные шторы с рисунком стоят в несколько раз дешевле обычных штор.

     Жалюзи не только равномерно распределяют и регулируют освещение комнат, но при этом не препятствуют притоку свежего воздуха. Помимо прочих достоинств, жалюзи защищают  Вашу частную жизнь от посторонних взглядов. Несмотря на то, что оконные конструкции жалюзи предназначены для защиты жилья от солнечных лучей, они прекрасно дополняют интерьер.

      В отдельную группу можно отнести жалюзи с электроприводом, которые были созданы для установки в местах, где ручное открывание жалюзи по каким-то причинам не представляется возможным (на большие окна в нежилых помещениях). Электропривод – удобная штука, поэтому и неудивительно, что в скором времени они начали использоваться в офисных и домашних интерьерах. Такие изделия отличаются высокой функциональностью в сочетании с исключительными эстетическими свойствами. Вы можете прикрепить их так, чтобы на подоконнике еще могли разместиться вазоны – к стене над окном или внахлест к потолку. Также возможно дистанное открывание таких жалюзи.
       С помощью встроенного электродвигателя вы сможете закрывать и открывать жалюзи или разворачивать их на любой угол. Если в доме несколько жалюзи, можно настроить управление группами как для одного, так и несколькими окнами. Благодаря инновационным приводным механизмам, есть возможность устанавливать жалюзи не только на окна, но и в нестандартные проемы, такие как эркерное или арочное окно.

       Основная деятельность нашей компании – производство и продажа жалюзи в Харькове.

     На сегодняшний день жалюзи являются лучшим способом офор-мления окна. Жалюзи на окна Харьков очень удобны в применении, практичны, а благодаря многообразию видов, дизайна и расцветок они органично впишутся и в современный, и в классический интерьер.

       Главная функция таких конструкций — защита помещения от яркого солнечного света, и с этой функцией они справляются великолепно. Но защитная функция это далеко не все преимущества солнцезащитных систем.

       Современные жалюзи в Харькове отличаются универсальностью – их можно устанавливать на окна любого вида:

  • пластиковые окна;
  • алюминиевые окна;
  • деревянные окна

    А некоторые разновидности жалюзи на заказ подходят даже для наклонных мансардных окон.

 

     Жалюзи можно устанавливать не только на металлопластиковые окна Харьков. Они популярны в качестве занавесей для стеклянных перегородок, а также их используют вместо дверей во встроенных шкафах и стеллажах.

    Наконец, такие конструкции очень долговечны, так как выполнены из современных прочных материалов. А благодаря нанесению специальных покрытий жалюзи и рулонные шторы не портятся от вредного воздействия солнечных лучей, а, значит, будут Вас радовать долго своим великолепным внешним видом.


<назад                              < на главную



Наверх