UA/ RU

Установка окон зимой

монтаж окон зимой, установка окон зимой, Харьков, Харькове

     В зимний период у большинства производителей металлопластиковых окон отмечается спад объёмов производства, при этом на рынке остаётся очень много клиентов, желающих установить металлопластиковые окна, но сомневающихся в соблюдении технологии монтажа в минусовую погоду. Сомнения обоснованные. У некоторых оконных систем, не будем их называть в этой статье, действительно наблюдались в прошлые годы деформационные сколы при установке. Но время идёт, производители учитывают свои ошибки, меняют составы профиля, не секрет, что пластиковые окна уже много лет ставятся в условиях крайнего Севера и вечной мерзлоты. Поэтому очень важно чтобы при производстве металлопластиковых окон использовался "теплый" профиль. Поэтому на производстве "Мтермо" он хранится прямо в цеху, где происходит сборка металлопластиковых окон Харьков. Это можно посмотреть на фото.

     Давайте вместе разберём все плюсы и минусы зимнего монтажа.

 

     Рассмотрим преимущества:



•При установке в период поздняя осень – зима срок изготовления заказа снижается. 
•После установки в холодное время фурнитура сразу регулируется до нужного положения, летом в жару на этом моменте особо не зацикливается никто, а зимой все сразу вылезает наружу. 
•Зимой количество вызовов у монтажников уменьшается. У них появляется время, чтобы выполнить работу без спешки и более качественно. 
•Зиму все производители без исключения объявляют сезоном максимальных скидок. Почему бы не воспользоваться чужой добротой? 
•Все подготовительные работы по сверлению монтажных отверстий проходят в тепле. 
•Монтаж осуществляется постепенно от окна к окну, поэтому помещение не остывает. 
•Каждый проём остаётся открытым не более 10 - 15 минут. 
•Используется только зимняя пена, обеспечивающая расширение при температуре рабочей поверхности до -18оС, поэтому в "жилых" помещениях установку можно производить при температуре на улице до -20оС.
 •Гарантийные обязательства сохраняются в полном объёме.

 

     Рассмотрим недостатки:

 

•Установка окон происходит немного дольше, так как монтажники проводят демонтаж окон по одному, а не всех сразу. 
•При резком снижении температуры может быть придется переносить установку на несколько дней до "потепления". Практика показывает, что установку окон можно производить при темперутуре на улице до - 15оС в жилых помещениях, и до - 10оС в нежилых помещениях. В нашей климатической зоне такие низкие температуры редко задерживаются дольше 3-5 дней, поэтому такая небольшая задержка не принесет Вам больших неудобств. 
    

    Помните, заменив окна остаток зимы Вы проведете в тепле и комфорте!

тепло, уют, зимой, Харьков


      <назад                                                                    < на главную



Наверх