UA/ RU

Утепление окон 

     Утепление окон на зиму является обычной процедурой для городского жителя. Помимо утепления, проблему потерь тепла можно решить установкой пластиковых окон вместо обычных деревянных.
     Одной из основных функций окна является теплозащита. Она обеспечивает комфортные условия внутри помещения, уменьшая бесполезный обогрев уличного воздуха. Все хорошо помнят, что еще совсем недавно начало зимы сопровождалось традиционным утеплением окон в квартире, а весной приходилось окрашивать облупившиеся рамы. Старые деревянные окна не справлялись с морозами и порождали неприятные сквозняки, продувающие квартиру.
    Почему же пластиковые окна предпочтительнее утепления окон?
     • Герметичность конструкции пластикового окна способствует сохранению тепла — даже в случае сильного ветра, закрытое пластиковое окно не сквозит, что исключает необходимость дополнительной изоляции пластиковых окон в зимнее время года.
     • Пластиковые окна достаточно прочны — несущий каркас из оцинкованного стального профиля, находящийся внутри пластиковых профилей, определяет высокую прочность и устойчивость пластикового окна.
     • Без дополнительных усилий по утеплению пластиковые окна позволяют зимой поднять температуру в комнате на 5 градусов.
     • Установка стеклопакетов с теплосберегающим покрытием позволяет сэкономить электроэнергию: в зимнее время года покрытие отражает обратно в квартиру часть инфракрасного излучения, тем самым, удерживая тепло. Летом такое покрытие отражает солнечное тепловое излучение, благодаря чему помещения, находящиеся на солнечной стороне, меньше нагреваются.
     • Нет необходимости красить и чистить окна по прошествии зимы. Пластиковые окна практически не требуют ухода и прослужат в среднем 42 года без изменения качества и белизны.
     Установка пластиковых окон позволяет забыть о том, что утепление и покраска окон были для вас необходимыми ежегодными процедурами.

     <назад                                                                           < на главную



Наверх