UA/ RU

Как правильно подготовиться к монтажу пластиковых окон

 

     На первый взгляд монтаж пластиковых окон может показаться технологически простым. От части это верно, тем не менее необходимо знать несколько ключевых моментов, которые нужно соблюсти во время установки пластиковых окон. 
 
     Постарайтесь, чтобы не только в день монтажа, но и на следующий день – во время отделки откосов – Вы смогли находиться дома. Поверьте – это производственная необходимость, а не наш каприз. После установки оконного блока в проём, весь монтажный шов по периметру заполняется специальной монтажной пеной, время её окончательного затвердевания не менее 10 часов, а в зимний период до 20 часов. Поэтому к чистовой отделке проёмов – установке пластиковых откосов можно приступать только на следующий день.

     Предупредите соседей о том, что некоторое время им придется потерпеть шум от работы перфоратора. В обычных муниципальных домах шуметь разрешено с 8.00 до 23.00. В современных элитных комплексах разрешается производить строительные работы строго в отведённое время, оставьте пожалуйста заранее в нашем монтажном отделе информацию об этом интервале времени.

     Найдите место для старых окон за пределами квартиры. Напоминаем Вам, что выбрасывать строительный мусор в контейнер с бытовыми отходами запрещено. После окончания работ монтажники все крупные остатки рам выносят на лестничную площадку, и дальнейшей их утилизацией вы занимаетесь самостоятельно.  

     Предусмотрите пространство внутри квартиры для размещения оконных конструкций, так чтобы они не мешали Вам и монтажникам во время демонтажа старых окон. Не забудьте, что сразу после подъема конструкций на этаж Вам следует самым тщательным образом осмотреть окна на предмет наличия повреждений при транспортировке, а аксессуары проверить на количество по накладной. Второпях поставленная в накладной роспись снимает ответственность за некачественную доставку и подъём изделий на этаж с нашей службы доставки. Все мы люди, иногда устаём, иногда лестничные проёмы бывают очень узкими, а иногда, чтобы окна попали в Ваши квартиры, приходится поднимать их на альпинистских верёвках по внешнему фасаду здания. Напоминаем Вам, что окна перед монтажом должны находиться в тёплом помещении.

     Обеспечьте, пожалуйста, место для оперативного простора монтажникам. У них с собой очень много громоздкого электроинструмента.

     Накройте напольное покрытие и мебель плотной целлофановой пленкой, которая не деформируется, не сдвинется, оставив поверхность незащищенной. Если у вас паркет, поверхность перед оконными проёмами лучше застелить картоном, а стыки проклеить скотчем, мелкие камушки оставляют очень неприятные большие царапины.

     Уберите из зоны работ мелкие, ценные, бьющиеся, предметы, снимите шторы, освободите полностью окна.

     Если монтаж производится в зимнее время, то следует обезопасить растения, плохо переносящие холод, так даже минимальное время в 20-30 минут может оказать нежелательное воздействие.

     Предоставьте монтажникам свободную электрическую розетку или удлинитель.

     Подумайте, как сделать так, чтобы во время монтажа в помещении не было животных.

     Советуем Вам не снимать защитную пленку до полного завершения отделки откосов. Время полного высыхания жидкого пластика, которым заполняют стыки между панелями и окнами, - около суток, поэтому мы рекомендуем удалять плёнку и проводить генеральную уборку на следующий день после установки откосов, чтобы не дать возможности пыли осесть на невысохшем жидком пластике.

     И совет последний - самый важный. Поверьте, наши монтажные группы имеют на своём счету тысячи квадратных метров установленных оконных блоков, разных форм, цветов и размеров – они умеют ставить окна, даже в тех случаях, когда размеры иногда не подходят, они будут работать до того момента, пока клиент не останется доволен, невзирая на время. Не мешайте им, не помогайте им дружескими наставлениями и советами. И они будут Вам очень благодарны!

    <назад                                                                                       < на главную



Наверх