UA/ RU

Как правильно утеплить лоджию


     Утепление лоджий позволит превратить балкон в продолжение комнаты, еще одно уютное и комфортное помещение. Почти неиспользуемое пространство можно преобразовать в функциональное и удобное помещение, которое будет радовать вас и ваших близких каждый день. Балкон станет любимы местом отдыха.
     Вероятно, первым и основным пунктом в процессе утепления лоджии становится остекление балкона. Для этого хорошо подходят пластиковые окна на алюминиевых конструкциях. Желательно, чтобы стеклопакет был двухкамерный, толщиной 32 мм и больше. Благодаря остеклению ваша лоджия приобретет более комфортабельный и уютный вид. Но окна не дадут полноценного утепления.
     Следующим этапом утепления лоджии является работа с боковыми стенами, полом, потолком и парапетом. Парапет является наиболее уязвимым и слабым элементом балкона. Важно, чтобы он был достаточно устойчив и выдерживал большую нагрузку, такую как оконное остекление. Наилучшим материалом для парапета является кирпич. Бетонная плита не защищает от дождя, шума и влаги.
     Благодаря новейшим экструдированным и рулонным утеплителям создаются максимально комфортные условия на вашем балконе. Эти материалы позволяют провести шумо-, влаго- и термоизоляцию.
     Важно помнить о том, что как бы вы не утепляли свою лоджию, без источника этого тепла вы, скорее всего, не сможете сохранять желаемую температуру в этом помещении. Наилучшим решением данного вопроса станет установка на своей лоджии электронагревательного прибора. Это очень выгодный и экономичный вариант, благодаря которому обеспечивается отличное прогревание желаемой площади.
     Для утепления лоджии крайне важно состояние пола. Можно утеплять полы с помощью деревянной основы или установить теплые электрические полы. Помимо прочих преимуществ, кабельные полы станут постоянным источником тепла на вашем балконе. При правильном использовании они потребляют совсем немного электрической энергии.
     Установить кондиционера также поможет решить проблему постоянного источника тепла на вашем балконе. Таким образом, зимой вы получите желаемое тепло, а летом – прохладу. Правда это является достаточно дорогостоящим и трудоемким методом.
     Стоит помнить о том, что любые преобразования и работы на вашей лоджии могут проводиться только после получения специального на то разрешения. Это трудоемкий и сложный процесс, требующий наличия специальных знаний и опыта, поэтому лучше обращаться к специалистам.

     <назад                                                            < на главную



Наверх